Как подать жалобу на бездействие участкового и добиться возбуждения дела за невозврат стула и денег
Добрый день!
Моя мама на Авито нашла плотника, с которым она договорилась на выполнение реставрации стульев из красного дерева.
Мошенник сказал, что у него несколько мебельных мастерских.
Он приехал забрал 1 стул и мама перевела ему 9’000₽
Через месяц работа не была выполнена, он говорил то он в больнице, но он помогает другу перекрывать крышу.
Мама написала заявление в полицию на возбуждение уголовного дела, участковый связался с мошенником и тот сказал что всю работу выполнит и в возбуждении уголовного дела отказано по причине, что мошенник не скрывается и обещает выполнить работы.
После этого, он сказал что уехал хоронить мать, сестра в реанимации и т.л
Прошло 8 месяцев.
6 января мама пишет ему и спрашивает где стул.
Мошенник обещает 7 января вернуть стул и денежные средства.
После этого не выходит на связь.
Прошу всяческую помощь в написание жалобы на бездействие участкового и возбуждение уголовного дела на имя мошенника, который не возвращает стул и денежные средства.
Варвара, вы можете нажать на кнопку «общаться в чате» напротив юриста и выбрать исполнителя для данной услуги.