Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

184 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
184 юриста сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Задолженности, выезд за границу

Добрый вечер!Подскажите пожалуйста, если судебные приставы заблокировали зарплатную карту , означает ли это что выезд за границу тоже скорей всего запрещён?

01 Мая 2014, 21:53, вопрос №441230 Аркадий, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 17.10.2017 мы ответили на 811 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Быстрова Лина

    Здравствуйте Аркадий! Если в отношении Вас имеется решение суда о взыскании какой -либо задолженности, то вариант запрета Вашего выезда за границу вполне возможен.

    1) Ограничение на выезд за границу может быть наложено на должника, не исполнившего в установленный срок, без уважительных причин, требований содержащихся в решении суда.

    2) Снято ограничение может быть в случае исполнения решений суда в полном объеме.

    3) Внимание! 23 июля 2013 года Президент подписал Федеральный закон " О внесении изменений в Федеральный закон «Об исполнительном производстве»

    kremlin.ru/acts/18891

    В нем говорится о снятии ограничения на выезд за рубеж людям, у которых общая сумма не оплаченных ими штрафов или налогов и иных обязательных платежей не превышает 10 тысяч рублей.


    01 Мая 2014, 22:00
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    А если я частично оплачиваю долг , но он составляет 413 000 , а плачу по 3 000 (это к тому что у приставов по идее должна быть вся информация о моём долге),это может привести к положительному результату или же запрет на выезд ещё зависит от самого желания пристава?

    01 Мая 2014, 22:06
  • Юрист - Быстрова Лина

    Пристав обязан вынести запрет на выезд за пределы РФ, но он также обязан Вас об этом уведомить. Если Вы опасаетесь, что Вам выставили запрет, Вы как стороны исполнительного производства имеете право ознакомиться с материалами ИП, для этого Вам надо прийти к приставам и написать заявление об ознакомлении с материалами ИП, а когда будете знакомиться увидите есть ограничение или нет.

    01 Мая 2014, 22:08
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Васильев Дмитрий

    Добрый день, Аркадий!

    Ограничение на выезд должно быть оформлено отдельным решением, о чем Вы обязательно должны быть уведомлены, если же Вас никто об этом не уведомлял, запрета никакого нет. Сама по себе блокировка карты еще ни о чем не говорит. 

    Удачи Вам!

    С Уважением,
    Васильев Дмитрий.

    02 Мая 2014, 06:24
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats