Находился под наблюдением у психиатра полгода, комиссию прошел, нужно ли сдавать экзамены при получении прав
Находился под наблюдением у психиатра полгода, комиссию прошел, нужно ли сдавать экзамены при получении прав.
Юрий!
Получение медицинской справки кандидата в водители и прохождение экзаменов в ГАИ на получение водительского удостоверения — разные вещи, одно другое дополняет, но не подменяет. Экзамен на права в установленном порядке сдавать всё равно придётся, при отсутствии справки получить удостоверение было бы невозможно даже при сданном экзамене, условия допуска у управлению транспортным средством изложены ФЗ «О безопасности дорожного движения...».
Всего доброго!
Для получения водительского удостоверения в 2025 году понадобятся:
Паспорт. Он должен быть действительным на день сдачи экзамена.
Заявление на выдачу водительского удостоверения. В нём указывают персональные данные заявителя и то, какая именно процедура требуется: первичная выдача прав или замена старых.
Свидетельство об окончании автошколы. Документ выдаётся учебным заведением после успешной сдачи внутреннего экзамена. В нём содержатся сведения об автошколе, количестве часов теории и практики, а также номер лицензии образовательного учреждения.
Квитанция об оплате госпошлины. Получение водительского удостоверения стоит 2000 рублей. Оплатить госуслугу можно через банкомат, мобильное приложение или портал «Госуслуги».
Медицинское заключение (форма N 083/У-89). Справка действует два года. Чтобы оформить её, нужно посетить психиатра, офтальмолога, нарколога и терапевта.
После успешной сдачи экзамена необходимо лично обратиться в ГИБДД и получить права. Если вы были лишены права нужно сдать экзамен ПДД и все
Экзамен сдавать придётся в любом случае.