Нужно ли разрешение от бывшего мужа, чтобы выехать на отдых за границу с ребенком?

Здравствуйте. Я в разводе. Моему ребенку 11 лет, живет со мной. Нужно ли разрешение от бывшего мужа, чтобы выехать на отдых за границу с ребенком? (в безвизовые страны)

, Татьяна, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Так как ребенок выезжает с одним из родителей, согласие другого родителя НЕ требуется.

Татьяна
Клиент, г. Москва
Благодарю