Нужно ли оплачивать пени за аренду земли под бокс в ГСК с 2013 года?

Здравствуйте. ГСК был построен в 2001 году и зарегистрирован. В 2002 году я приобрёл бокс в ГСК. С 2020 года на госуслуги стали приходить квитанции от земельного комитета администрации города на оплату аренды земли под бокс, которые я оплатил. А недавно по почте пришла квитанция от земкома на сумму более 5000 рулей за какие-то пенни чуть ли не с 2013 года. Нужно ли оплачивать или самоуправство властей?

, Александр, г. Екатеринбург

Доброго дня Александр, Вы можете не оплачивать пени (неустойку) с 2013, но при этом Вам необходимо ответить на такое уведомление с указанием на то, что не согласны с произведенным расчетом ввиду истечения сроков исковой давности.

В дальнейшем это будет Вами использовано в суде, когда земельный комитет подаст исковое заявление или заявление о выдаче судебного приказа в суд.

Земельный комитет Екатеринбурга буквально завалил суды подобными исками.