Куда обращаться за справкой и какие документы необходимо предоставить?
Здравствуйте! Я иностранный гражданин с видом на жительство в Российской Федерации. Медицинский страховой полис на 2025 год на меня оформили, как на гражданку РФ. Для того, чтобы переоформить полис, мне необходимо предоставить справку о том, что я не являюсь гражданином РФ и не ходатайствовала о получении гражданства РФ. Куда обращаться за справкой и какие документы необходимо предоставить? Проживаю в г. Новосибирск, Герцена 1/2
Здравствуйте! Обратитесь в территориальную миграционную службу. По результатам проверки Вам выдадут справку об отсутствии гражданства РФ.
Уважаемая Тамара, здравствуйте!
Для получения справки о том, что Вы не являетесь гражданином Российской Федерации и не подавали ходатайство о получении гражданства, Вам необходимо обратиться в подразделение по вопросам миграции ГУ МВД России по Новосибирской области.
Адрес и контактную информацию лучше уточнить на официальном сайте ГУ МВД России по Новосибирской области или по справочной службе, так как возможны изменения в адресах и графике работы подразделений.
При обращении вам, вероятно, потребуются следующие документы:
Паспорт иностранного гражданина.
Вид на жительство в Российской Федерации.
Заявление о выдаче соответствующей справки.
-----
С уважением!