Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

756 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
756 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Юр. Консультация

Доброе время соток! Какая наступит ответственность,

если при ознакомлении с материалами гражданского дело, вырвать из дело документ? Спасибо Николай!

01 Мая 2014, 20:32, вопрос №441204 Николай, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Феофанов Олег

    наступит ответственность по ст.

    Глава 31. ПРЕСТУПЛЕНИЯ ПРОТИВ ПРАВОСУДИЯ
    Статья 294. Воспрепятствование осуществлению правосудия и производству предварительного расследования

    1. Вмешательство в какой бы то ни было форме в деятельность суда в целях воспрепятствования осуществлению правосудия -наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

    01 Мая 2014, 21:19
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Даже по гражданским делам?

    01 Мая 2014, 21:23
  • Юрист - Феофанов Олег

    Даже по гражданским делам?

    Николай

    Да

    01 Мая 2014, 21:24
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats