Здравствуйте, подскажите пожалуйста

Здравствуйте, подскажите пожалуйста как поступить. Я за мужем около года, недавно муж приобрел жилье, на свои личные сбережения,но записал его на меня, так ему было нужно. Но жизнь не складывается и мы решили подать на развод, а с жильем не знаем как лучше поступить , то ли сделать договор -дарение , то ли фиктивную куплю продажу на свекровь. Заранее благодарна.

, Наталия Колосова, г. Узловая
Лина Быстрова
Юрист, г. Рязань

Уважаемая Наталья! Если Вы не хотите при разводе делить эту квартиру, то Вам надо составить на мужа договор дарения. Так как Вы близкие родственники налоги платить не придется. А так, при разводе квартира будет делиться пополам, как совместно нажитое имущество.