Имеит ли работодатель понизеть в должности

Я работала в организации 10 мес.после ушла в декрет. На мое место пришла временно другой человек. После не досидев по уходу до 3-х лет.я собралась выйти раньше, а другой человек уходит. На что работодатель отреогировала плохо и сказала что переведет меня на другую должность (обзвоншика) а того возьмет на мое основное место (менеджером).я против. По закону это.

, ирина, г. Екатеринбург
Виктор Богаченков
Юрист, г. Калининград

Ирина, здравствуйте! Согласно ст статья 256. Трудового кодекса РФ

 На период отпуска по уходу за ребенком до 3-х лет за работником сохраняется место работы (должность).

Поэтому действия  вашего работодателя являются незаконными.

Вы вправе обжаловать их в суд или Трудовую инспекцию.

Удачи! Ваш отзыв на консультацию для меня важен.

С уважением, Виктор Богаченков

Ирина, Трудовая инспекция Свердловской области находится по адресу

620027, г. Екатеринбург, ул. Мельковская, д. 12

 Контактный телефон:(343) 262-65-30

телефоны инспекторов в области                                                e-mail: info@git66.ru

(343) 202-50-80

(904) 177-80-80

Удачи!