Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

636 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
636 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Имеит ли работодатель понизеть в должности

Я работала в организации 10 мес.после ушла в декрет. На мое место пришла временно другой человек. После не досидев по уходу до 3-х лет.я собралась выйти раньше, а другой человек уходит. На что работодатель отреогировала плохо и сказала что переведет меня на другую должность (обзвоншика) а того возьмет на мое основное место (менеджером).я против. По закону это.

01 Мая 2014, 19:44, вопрос №441183 ирина, г. Екатеринбург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Богаченков Виктор

    Ирина, здравствуйте! Согласно ст статья 256. Трудового кодекса РФ

     На период отпуска по уходу за ребенком до 3-х лет за работником сохраняется место работы (должность).

    Поэтому действия  вашего работодателя являются незаконными.

    Вы вправе обжаловать их в суд или Трудовую инспекцию.

    Удачи! Ваш отзыв на консультацию для меня важен.

    С уважением, Виктор Богаченков


    02 Мая 2014, 02:05
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Богаченков Виктор

    Ирина, Трудовая инспекция Свердловской области находится по адресу

    620027, г. Екатеринбург, ул. Мельковская, д. 12 

     Контактный телефон:(343) 262-65-30

    телефоны инспекторов в области                                                e-mail: info@git66.ru

    (343) 202-50-80

    (904) 177-80-80



    Удачи!

    02 Мая 2014, 02:12
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats