Как быть если пошли просрочки по кредитам?

здравствуйте,в начале года были задержки по зарплате потом частичная выдача денег что-бы не допускать просрочки брала микрозаймы и как итог тупик банки звонят просрочки уже 2месяца куда бы не пыталась обратится за помощью пусто или обман как быть я в отчаянии выхода не вижу ,помогите ,подскажите!

, Нина, г. Челябинск
Людмила Кугал
Юрист, г. Санкт-Петербург

Банки
могут списать долги. До 100 тысяч рублей
практически без проблем. Чуть большие долги списываются чуть сложнее, но всё
равно списываются.

Нужно, чтобы Ваш долг признали безнадёжным к взысканию
Необходимо доказать, что у должника (т.е. у вас) нет ни имущества,
ни желания гасить долг.

Полномочиями по списанию проблемных долгов обладает только
правление банка, то есть коллегиальный совет, принимающий подобные решения с
какой-то периодичностью и целыми списками.

Поэтому, вам надо не прятаться от банка, а наоборот, идти в
банк, писать заявление, прикладывать как можно больше доказательства того, что
вы не можете погасить кредит. Если я ответила на ваш вопрос, оцените мой
ответ.Удачи!

Андрей Фёдорович Никос
Юрист

Банки могут списать долги — это из области фантастики. Банку ничего не стоит подать иск в суд. И суд иск удовлетворит.

Затем взысканием долга будут заниматься приставы.