Здравствуйте Я, работающая бабушка, хочу оформить пособие по уходу за ребенком до 1.5 лет, родители не работают
Здравствуйте
Я, работающая бабушка, хочу оформить пособие по уходу за ребенком до 1.5 лет, родители не работают.
, Колясева Людмила Вла, г. Москва
Екатерина Третькова
Добрый день. Людмила.
Согласно ст. 256 ТК:
По заявлению женщины ей предоставляется отпуск по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет. Порядок и сроки выплаты пособия по обязательному социальному страхованию в период указанного отпуска определяются федеральными законами.
Отпуска по уходу за ребенком могут быть использованы полностью или по частям также отцом ребенка, бабушкой, дедом, другим родственником или опекуном, фактически осуществляющим уход за ребенком.
Если Вам полезен мой ответ, пожалуйста, оцените его плюсом или оставьте отзыв. Благодарю за сотрудничество