Можно как то расторгнуть этот договор?
Подписал договор с агентством недвижимости на подбор квартиры, подписал документы, оплатил, в документы не вчитался, по приезду домой все же решил подробнее прочитать договор, оказалось, что договор на предоставление информации, и что я подписал акт выполненных услуг уже, (заплатил по квитанции 20 000, в акте написано 21 000), по поводу расторжения ни слова.
По поводу предоставления услуги, я в офисе создал чат в Ватсап, после того как уехал, примерно через час прислали один вариант квартиры, я отказался от него, не подходил по моим критериям, далее агент сказал, что завтра снова приступит к поиску и будет направлять актуальные варианты. Можно как то расторгнуть этот договор?
- 01.jpg
- 02.jpg
- 1 (1).jpg
- 2 (1).jpg
- 3 (1).jpg
Здравствуйте, Хабиб!
Есть общие правила статьи 782 Гражданского Кодекса РФ — заказчик по договору о возмездном оказании услуг имеет право досрочно отказаться от дальнейшего исполнения договора, оплатив расходы исполнителя на уже оказанные услуги, остаток аванса должны вернуть в течение 10 дней. Споры решаются в суде.
Всего доброго!