Могу ли я со всеми соответствующими документы написать в прокуратуру

Добрый вечер, у меня было 2 исполнительных производства, в следствии оба погашены.

Документы были поданы судебным приставам, через госуслуги.

Приставы документы отозвали и отказали «отказано в подтверждении полномочий».

Хотя документы были предоставлены корректным образом.

Так же банки в которых была задолженность, направляли им документы о том что задолженность погашена.

В конечном итоге, приставы уже 2 месяца не могут закрыть исполнительное производство, накладывают аресты и списывают деньги за задолженность которая уже была оплачена. Могу ли я со всеми соответствующими документы написать в прокуратуру

, Анастасия, г. Иркутск
Дмитрий Кулагин
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте! Это и нужно Вам делать! Пораллельно посоветовал бы Вам повторно подать ходатайтво приставам с приложением всех документов о погашении задолженности и ознакомлении с материалом ИП. Если вновь пришлют отписку, то сразу же обжаловать ее в порядке подчиненности и потом в прокуратуру. Если жалобу подадите сразу в прокуратуру, то ее скорее всего «отфутболят» в ФССП.

Можна поадать иск об обжаловании действий пристава по КАС РФ, но нужно с сентября 24г. полатить госпошлину.

Не пропустите срко обжалования!

Согалсно ст. 122 № 229-ФЗ«Об исполнительном производстве» жалоба на постановление Федеральной службы судебных приставов, а также на постановление должностного лица службы судебных приставов, его действия (бездействие) подается в течение десяти дней со дня вынесения Федеральной службой судебных приставов, судебным приставом-исполнителем или иным должностным лицом постановления, совершения действия, установления факта его бездействия либо отказа в отводе.