Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

404 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
404 юриста сейчас на сайте
  1. Корпоративное право
  2. Регистрация юридических лиц

Может ли ИП работать как туроператор, страхование ответственности туроператора

Здравствуйте. С праздником!

Вопрос об открытии ИП или ООО для работы внутренним туроператором и страхование ответственности туроператора. Может ли ИП работать как туроператор? Или для этого нужно открывать ООО?

Нужна ли лицензия? И в какую сумму это примерно обойдется?

Спасибо.

01 Мая 2014, 18:18, вопрос №441140 Нина Юрьевна Клеантус
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Петрова Любовь

    Здравствуйте! Законодательно этот вопрос регулирует Федеральный закон от 24 ноября 1996 г. N 132-ФЗ «Об основах туристской деятельности в Российской Федерации»
    Так ст.4.1. данного закона  содержит требования к туроператору:

      Туроператор — это юридическое лицо при наличии у него договора страхования гражданской ответственности за неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательств по договору о реализации туристского продукта либо банковской гарантии исполнения обязательств по договору о реализации туристского продукта (далее также — финансовое обеспечение).  Размер финансового обеспечения не может быть менее 500 тысяч рублей – для туроператоров, осуществляющих деятельность в сфере внутреннего туризмаСведения о туроператоре, имеющем финансовое обеспечение, вносятся в реестр.

    Как правило, стоимость страхового полиса составляет от 0,5 до 3% от страховой суммы.

     В настоящее время туристская деятельность не лицензируется.

    01 Мая 2014, 23:55
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats