Подскажите документы которые отправляю на сайт гос услуги, с электронной подписью, считаются как оригиналы?

Добрый вечер! Подскажите документы которые отправляю на сайт гос услуги, с электронной подписью, считаются как оригиналы?

, Наталья, г. Краснодар
Ольга Капитан
Юрист, г. Гуково

Добрый день.

Если Вы подаете документы через портал госуслуг предоставление оригиналов не требуется.

Олег Шохов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Если документы подписаны усиленной квалифицированной электронной подписью, то согласно ст. 6 Федерального закона от 06.04.2011 № 63-ФЗ «Об электронной подписи» они признаются равнозначнымибумажным документам, подписанным собственноручной подписью. При этом важно, чтобы у получателя (госоргана) не было иных специфических требований к форме документа.

Если вам потребуется более детальная консультация или профессиональная помощь в подготовке документов, я с радостью помогу вам разобраться в ситуации и найти оптимальное решение. Перейдите по ссылке pravoved.ru/lawyer/4031232/ и напишите мне в чат, чтобы получить индивидуальную поддержку уже сегодня!