Как же быть тем, кто работает на ИП без официального трудоустройства, и получает зп гораздо ниже начисляемых алиментов?

Здравствуйте! Если отец ребенка не работает официально, алименты назначают по средней заработной плате в регионе. Как же быть тем, кто работает на ИП без официального трудоустройства, и получает зп гораздо ниже начисляемых алиментов?

, Анна, г. Москва
Игорь Фикачев
Юрист, г. Москва

Смотря как вам начисляют алименты. К примеру 1/4 на ребенка но, не ниже МРОТ. В случае если Вас не устраивает то можете сделать в твердой денежной. В случае не выплаты вы можете применить ряд ограничений все делается в онлайне. И в случае задержки делайте перерасчет и указывайте пени