Впоиске доп зароботка сталкнулась с мошенниками, у них есть мои данные номера: паспорт, снилс, инн, номер
Здравствуйте. Впоиске доп зароботка сталкнулась с мошенниками, у них есть мои данные номера:паспорт, снилс, инн, номер карты и телефона, но телефон не привязан к карте, могут ли они использовать мои данные в мошеннических целях?
Добрый день. Могут. В целях безопасности рекомендуется заменить документы и изменить пароли для доступа к данным.
Добрый день. Наличие ваших данных у мошенников – это очень серьезный риск. Вам необходимо действовать оперативно и предпринять все возможные меры для защиты своих финансов и персональных данных. Чем быстрее вы примете меры, тем больше шансов минимизировать возможный ущерб.
Мошенники с вашими данными могут: оформить на вас кредиты/займы; украсть деньги с карты; использовать данные для других махинаций.
Что рекомендуется срочно сделать: заблокировать карту (если есть риск); сообщить в банк; сменить пароли; проверить кредитную историю.
Если мой ответ вам помог — отметьте его плюсом (+). Также можете отблагодарить меня по следующей ссылке pravoved.ru/pay/lawyer-reward/id/4033685/