Здравствуйте, если я уволился по собственному желанию с заводо где была бронь, могут ли меня призвать в армию?

Здравствуйте, если я уволился по собственному желанию с заводо где была бронь, могут ли меня призвать в армию? 38лет категория В

, Виктор, г. Москва
Юлия Малкина
Юрист, г. Воронеж

Добрый день! С 2024 года предельный возраст призыва в армию РФ вырос с 27 до 30 лет. Минимальный возраст остался прежним — 18 лет.
Ваш возраст не подходит для срочной службы.

Категория «В» — ограниченно годен (зачисление в запас). Вас могут вызвать на военные сборы или призвать в случае мобилизации.

поставьте, пожалуйста, + за ответ. Спасибо!