Что делать дальше к такой ситуации?
Здравствуйте, я была в гостях у которых в моей сумки была украдена золотая серьга. Я сразу заметила на ела требовать её назад конечно некто не отдал. Что делать дальше к такой ситуации?
, Ольга, г. Самара
Олег Васев
Здравствуйте. Обращайтесь в полицию, пусть проводят проверку в порядке ст. ст. 144-145 УПК РФ
1. Дознаватель, орган дознания, следователь, руководитель следственного органа обязаны принять, проверить сообщение о любом совершенном или готовящемся преступлении и в пределах компетенции, установленной настоящим Кодексом, принять по нему решение в срок не позднее 3 суток со дня поступления указанного сообщения.
Заявление пишется в свободной форме.