Может ли квартира перейти в пользу администрации?
Здравствуйте. На квартиру есть только договор купли продажи 1990 года. Не оформлялся . на кого договор давно умер, в наследство никто не вступил. Может ли квартира перейти в пользу администрации?
, Марина, г. Иркутск
Марина Смирнова
Добрый день! Если нет наследников (никто не вступал в наследство), то квартира становится выморочным имуществом и переходит в собственность муниципалитета — ст.1151 ГК РФ https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_34154/5646edf4af763454a22ff6e4e5a9846cc7f4215f/