Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

504 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
504 юриста сейчас на сайте
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Срок действия штрафа

Здравствуйте!

Прошло 18 месяцев и только сегодня прошло извещение на штраф по превышению скорости .

Вопрос: какой существует срок давности по такому нарушению как превышение скорости???

01 Мая 2014, 14:29, вопрос №441026 Алексей, г. Краснодар
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Быстрова Лина

    Здравствуйте Алексей!

    Статья 31.9. Давность исполнения постановления о назначении административного наказания

    1. Постановление о назначении административного наказания не подлежит исполнению в случае, если это постановление не было приведено в исполнение в течение двух лет со дня его вступления в законную силу.

    Так что штраф придется платить, так как два года еще не прошло!

    01 Мая 2014, 14:43
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats