Положены ли страховые выплаты за погибшего на СВО брата, который не воспитывался в детском доме?

Здравствуйте у меня вопрос такой,нас в семье было четверо я брат и две сёстры ,брат старший мы из детского дома старший брат туда не попал его посадили,и вот он ушёл на СВО и погиб там,и теперь на говорят что страховые выплаты на не положено правда ли это или как то это решается?

, Александр, г. Ульяновск

Здравствуйте!

теперь на говорят что страховые выплаты на не положено

Страховые выплаты полагаются только близким членам семьи (жене, детям и родителям).

Родные братья и сестры имеют право на президентскую выплату 5 млн руб (в равных долях).

Александр
Клиент, г. Ульяновск
А больше нет не кого у него кроме нас

Страховка братьям и сестрам не положена — только президентские 5 млн руб