Можно ли не платить алименты несовершеннолетней матери до 18 лет?

Здравствуйте, я несовершеннолетняя мама мне 17 и я развелась с мужем и ребёнок остался с ним, он подал на алименты что бы я платила. Можно сделать так что бы я не платила пока не стукнет 18 лет???

, Александра, г. Москва

Здравствуйте, Александра!

Если Вы выходили замуж, то в силу закона уже стали совершеннолетней независимо от возраста.

Поэтому в данном случае алименты будут назначены.

Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».