Покупал курительную смесь и поймали

30.04.2014 трое человек приобрели курительную смесь спайс и их задержали сотрудники гос. наркоконтроля.Один из них приобретал у второго хранилось в машине. Что будет?

, Александр, г. Курск
Раис Байгужин
Юрист, г. Новотроицк

Будет проведено химическое исследование изъятого вещества, о содержании запрещенного вещества, после чего примут решение о возбуждении уголовного дела, либо об отказе.

Дмитрий Васильев
Адвокат, г. Москва

Добрый день, Александр!

Здесь имеет значение по какой части возбудят уголовное дело — от этого и нужно будет отталкиваться, наказание от одной части статьи 228 УК РФ к другой сильно разнится. Сейчас нужно дождаться результатов экспертизы.

Удачи Вам!

С Уважением,
Васильев Дмитрий.