Задним крылом автобуса оторвал задний бампер легковой машины, что стояла на остановке на встречу движению

Заезжал на остановку общественного транспорта, на автобусе для высадки пассажиров. Задним крылом автобуса оторвал задний бампер легковой машины, что стояла на остановке на встречу движению. Кто виноват в этой ситуации?

, Александр, г. Москва
Олег Войтковский
Адвокат, г. Георгиевск

Здравствуйте. К сожалению, несмотря на нарушение правил остановки легковым автомобилем, вина в ДТП Ваша по п. 10.1 ПДД. Его нарушение в причинной связи с ДТП в данном случае не состоит. Разные вопросы по автомобильным делам можно посмотреть здесь t.me/DriverAdvocate