Был заключен договор но подписан электронной подписью, в договоре которую мне прислали на почту, площадь расходится с данными в росреестре
Здравствуйте. Был заключен договор но подписан электронной подписью, в договоре которую мне прислали на почту,площадь расходится с данными в росреестре . По факту меньше. Может ли застройщик изменить эту площадь в данном договоре , ведь в подписи только номер договора и никаких данных нет
Здравствуйте! В ситуации, когда в договоре, подписанном электронной подписью, указана площадь, которая не совпадает с данными в Росреестре, важно учитывать несколько факторов:
1. Содержание договора: Если площадь недвижимости указана неверно, это может быть основанием для изменения договора. Обычно такие ошибки можно исправить путем внесения поправок или дополнительного соглашения.
2. Электронная подпись: Электронная подпись подтверждает подписание документа, но не влияет на его содержание. Если площадь указана неверно, это может быть оспорено, и застройщик не имеет права самостоятельно изменять условия договора без согласия другой стороны.
3. Обязанности застройщика: Застройщик обязан предоставить точную информацию о недвижимости, включая ее площадь. Если фактическая площадь меньше указанной в договоре, это может быть расценено как нарушение условий договора.
4. Действия покупателя: Если вы заметили несоответствие, рекомендуется:
• Связаться с застройщиком и обсудить ситуацию.
• Запросить разъяснения и, при необходимости, внести изменения в договор.
• Если застройщик отказывается исправить ошибку, вы можете обратиться в органы защиты прав потребителей или в суд.
5. Документы и доказательства: Соберите все документы, подтверждающие вашу позицию (договор, выписки из Росреестра и т.д.), чтобы иметь возможность обосновать свои требования.