И в какие инстанции обращаться?
С супругой в разводе. По суду определено место жительства ребенка с матерью. Мать переехала в другой населенный пункт к сожителю. С сожителем отношения не оформлены должным образом. Ребенок ходит в школу по месту проживания матери. В данный момент мать при смерти. Ребенка решил забрать отец на постоянное место проживание. Нужно ли присутствие органов опеки при переезде ребенка от сожителя к отцу если мать на данный момент не дееспособна? Как в таком случае поступить? И в какие инстанции обращаться?
По суду определено место жительства ребенка с матерью.
Добрый вечер! Да, если место жительства ребенка было определено судом, то Вам нужно обратиться в суд об определении места жительства ребенка с отцом, предоставить доказательства, что в силу болезни, мать не может осуществлять контроль за ребенком.