Заблокирована сумма 60200 зарплата придёт 69000 сколько снимут половину или всё

Заблокирована сумма 60200 зарплата придёт 69000 сколько снимут половину или всё,

, Борис, г. Москва
Ирина Евтюхина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер, Борис!

По действующему законодательству, устанавливающему нормы об исполнительном производстве, сумма удержания с должника не может превышать 50% от его зарплаты и иных поступлений. Эти удержания будут продолжаться до тех пор, пока все требования, указанные в исполни́тельном документе, не будут выполнены полностью.

Банк, обрабатывая платежи, внимательно смотрит на «код платежа», который предоставлен отправителем. На основании этой информации принимается решение о том, возможно ли списание средств и в каком размере. Таким образом, если ваша зарплата была полностью списана, первым делом вам следует обратиться к своему работодателю, чтобы уточнить, что именно было указано в назначении платежа.

Исходя из вышеизложенной информации с Вас не должны списать всю сумму сразу.