Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

120 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
120 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

Освобождение от алиментов

Здравствуйте.

Меня зовут Марсель. Два года назад мы развелись с женой, у нас есть дочь ей 3 года. После развода исправно плачу алименты, нет никаких долгов. Месяц назад решил уехать временно в другую страну на заработки. Мой отец готов вместо меня платить алименты, но жена не хочет заключать соглашение по выплате алиментов. Без этого соглашения я не могу выехать из страны.

Пожалуйста подскажите, если есть другой вариант перекинуть алименты на родителя и спокойно покинуть страну.

Заранее благодарен!

01 Мая 2014, 13:16, вопрос №440992 Марсель, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 08.12.2016 мы ответили на 954 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Черненко Денис
    Черненко Денис
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    • 278ответов
    • 110отзывов

    Марсель, к сожалению перекинуть обязанность оп содержанию ребенка на ваших родителей — незаконно и недопустимо. 

    В принципе можно попробовать заключить соглашение с обеспечением и гарантией. 

    13 Мая 2014, 11:58
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats