Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

96 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
96 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Учитывается ли судимость в Украине при поступлении на гос. Службу в РФ

Если гражданин России, будучи гражданином Украины проживавшем в Украине, был судим за совершение уголовного преступления и судимость является непогашенной в соответствии с законодательством Украины, то будет ли учитываться такая судимость при поступлении на государственную службу в России?

Надеюсь, что на этом сайте действительно дают консультацию.

01 Мая 2014, 12:30, вопрос №440964 Максим, г. Краснодар
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 09.12.2016 мы ответили на 928 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Погосян Георгий

    Здравствуйте, уточните пожалуйста момент, вы в данный момент гражданин России или Украины? Если гражданин Украины подает документы на гражданство РФ, то справка о несудимости органами ФМС запрашивается. В случае судимости по тяжким и особо тяжким делам в гражданстве ФМС России отказывает. Поясните пожалуйста, что бы непосредственно по вашему вопросу смог дать вам консультацию.

    01 Мая 2014, 19:54
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Бывший гражданин Украины, проживает в Крыму и на сегодня стал гражданином РФ, получил гражданство и уже и паспорт гражданина РФ. Никаких справок никто не запрашивал. Был осужден по трем тяжким статьям, не связанным с посягательством на жизнь или здоровье(экономические преступления). В 2013 году освобожден.

    Спасибо.

    03 Мая 2014, 22:20
stats