Учитывается ли судимость в Украине при поступлении на гос. Службу в РФ

Если гражданин России, будучи гражданином Украины проживавшем в Украине, был судим за совершение уголовного преступления и судимость является непогашенной в соответствии с законодательством Украины, то будет ли учитываться такая судимость при поступлении на государственную службу в России?

Надеюсь, что на этом сайте действительно дают консультацию.

, Максим, г. Краснодар
Георгий Погосян
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, уточните пожалуйста момент, вы в данный момент гражданин России или Украины? Если гражданин Украины подает документы на гражданство РФ, то справка о несудимости органами ФМС запрашивается. В случае судимости по тяжким и особо тяжким делам в гражданстве ФМС России отказывает. Поясните пожалуйста, что бы непосредственно по вашему вопросу смог дать вам консультацию.

Максим
Клиент, г. Краснодар

Бывший гражданин Украины, проживает в Крыму и на сегодня стал гражданином РФ, получил гражданство и уже и паспорт гражданина РФ. Никаких справок никто не запрашивал. Был осужден по трем тяжким статьям, не связанным с посягательством на жизнь или здоровье(экономические преступления). В 2013 году освобожден.

Спасибо.