ФУ отправил отчет кредиторам о оплате долгов по реестру ждем ответа и переходим к завершению процеры
здравствуйте прохожу процедуру банкротства. ФУ отправил отчет кредиторам о оплате долгов по реестру ждем ответа и переходим к завершению процеры. Вопрос заключается в чем сколько это будет проходить этап завершения
Добрый день! Не совсем понимаю, зачем Вам ждать ответа от кредиторов. Может быть некорректно введены водные.
Но порядок таков, финансовый управляющий после проведения расчетов с кредиторами, направляет финальный отчет кредиторам и в Арбитражный суд, совместно с отчетом в суд направляется ходатайство о завершении процедуры банкротства и списании долгов/или не списании (если таковы основания имеются)
После поступления такого ходатайства, если дата ранее судом не была определена, суд назначает судебное заседание, где и будет рассматривать ходатайство о завершении процедуры банкротства и списании/не списании долгов. Кредиторы, также вправе в суд представлять свои возражения по факту списания/несписания
Здравствуйте
Также управляющий обязан направить отчет в суд.
И суд назначит дату судебного заседания. Обычно в 1-2 месяца все укладываются.