Здравствуйте, подскажите, ребенок родился в октябре 2024 года, с 1 января 2025 года подавать заявление на
Здравствуйте, подскажите , ребенок родился в октябре 2024 года , с 1 января 2025 года подавать заявление на налоговый вычет на детей от работника не требуется, нужно ли писать заявление о том, что за предыдущие месяца с октября 2024 года выплатили налоговый вычет ?
Здравствуйте, Екатерина!
Да, Вам следует подать заявление о предоставлении данного налогового вычета за предыдущие месяца с октября 2024 года (подп. 4 п. 1 ст. 218 НК РФ).
Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».