Вернее при разделе имущества, недвижимости этот участок будет делится?
Добрый день! Мне дочка в подарок купила участок в СНТ. Заплатили при оформлении наличными деньгами. Скажите пожалуйста при разводе с мужем этот участок делится на меня и на мужа? Дочка от первого брака. Вернее при разделе имущества , недвижимости этот участок будет делится ?
Здравствуйте!
Мне дочка в подарок купила участок в СНТ
Кто в договоре купли-продажи указан в качестве покупателя — дочь или вы?
Добрый день.
Все приобретенное имущество в браке считается совместно нажитым и подлежит разделу. Если вы сможете доказать факт дарения денег вам вашей дочерью на покупку участка, то его можно исключить из совместно нажитого имущества и соответственно не делить его.
Здравствуйте, Светлана.
Не является важным на кого записано.
В браке имущество, приобретённого по безвозмездной сделке, является имуществом того супруга, которым оно приобретено.
Но, вероятно, придётся доказывать это факт.
За подробной платной юридической консультацией, составлением документов на платной основе, иной правовой помощью, предоставляемой на платной основе, можете обратиться ко мне. Возможно представительство Ваших интересов в суде.
Юрист Ларин Олег Юрьевич, г. Екатеринбург.