Бесплатная консультация юриста в Москве
8 800 350-94-14
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

508 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
508 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

13%от покуки жилья

В газете прочитала, что сейчас можно вернуть 13% с покупки квартиры каждый раз при покупке квартиры, а не один раз в жизни. И еще можно ли получать эти 13 % , выплачивая ипотеку?

Спасибо.Марина.

01 Мая 2014, 11:21, вопрос №440933 Марина, г. Казань
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 800 350-94-14

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Дьяков Алексей
    Дьяков Алексей
    Юрист, г. Ставрополь
    • 284ответа
    • 149отзывов

    Здравствуйте! Речь идёт об изменениях в Налоговый кодекс РФ, вступивших в силу с 01 января 2014 года. По новым правилам налоговые вычеты в случае приобретения жилой недвижимости возможны только при соблюдении двух условий: 1). до 01.01.2014 года Вы не получали налоговый вычет; 2). право собственности на недвижимость зарегистрировано после 01.01.2014 г. Ипотека получению вычета не помеха.

    01 Мая 2014, 12:01
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats