В договоре в пункте расчеты фигурирует абзац такого содержания "Перечисление денежных средств Продавцом в
Добрый день! Пожалуйста проконсультируйте по вопросу правильности составления договора купли-продажи наследственной квартиры , где собственниками являются две сестры по 1/2 . В договоре в пункте расчеты фигурирует абзац такого содержания "Перечисление денежных средств Продавцом в счет оплаты обьекта по обоюдной договоренности всех участников настоящего договора осуществляется на расчетный счет одного из собственников квартиры". Насколько правомерна такая трактовка , касающяяся половины стоимости квартиры, в случае того, что один из собственников остался без денег.
Добрый день, указанная вами формулировка не противоречит закону. Стороны вправе сами определять порядок расчетов. Но если, одна из систер останется без денег, ей можно обратиться в суд с иском о взыскании денежных средств.
Спасибо, огромное! Всего и вам хорошего!