Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

412 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
412 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Обязательна ли прививка манту?

Здравствуйте, меня зовут Дарья, через 2 недели мне исполняется 18 лет. У меня такой вопрос: в 17 лет я не сделала "прививку" манту. По достижению 18 лет могут меня обязать ее сделать? И на каком указе/законе/праве я обязана делать данную пробу? И возьмут ли меня в ВУЗ без данной пробы манту?

01 Мая 2014, 09:54, вопрос №440892 Дарья, г. Южно-Сахалинск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 06.12.2016 мы ответили на 935 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Буров Андрей Геннадьевич

    Дарья добрый день, согласно действующему законодательству противотуберкулезная помощь к которой относять прививка манту и рентген оказываются гражданам при их личном обращении либо только с их согласия, так же помните что вы никому не обязаны доказывать что вы здоровы при отсуствии явных признаков данного заболевания к которым относят — кашель с мокротой прожолжительность более двух недель, боли в грудной клетке, температура, потливость.

    ФЗ О ПРЕДУПРЕЖДЕНИИ РАСПРОСТРАНЕНИЯ ТУБЕРКУЛЕЗА В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

    2. Противотуберкулезная помощь оказывается гражданам при наличии их
    информированного добровольного согласия на медицинское вмешательство, за
    исключением случаев, предусмотренных статьями 9 и 10 настоящего Федерального закона и другими федеральными законами

    01 Мая 2014, 10:15
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats