Может ли пристав изъять бытовую технику и электронику?
Здравствуйте. Мне хотелось бы узнать может ли пристав изъять старую, но работающую технику, или электронику требующую ремонта?
, Аня, г. Москва
Здравствуйте!
В рамках исполнительного производства судебный пристав-исполнитель в первую очередь обращает взыскание на денежные средства на счете должника в силу ст.69 ФЗ №229 «Об исполнительном производстве». И, если денежных средств не достаточно или отсутствуют, устанавливает наличие иного имущества на которое возможно обратить взыскание. Таким образом, если иного имущества кроме техники не найдется в счет погашения долга, то пристав может обратить взыскание на такую технику.