2.Купил машину (б/у) из автосалона, через месяц переоформить задумал, на осмотре говорят что есть подозрение

1. Здравствуйте какие документы нужно собрать для прописки жены и ребенка на год по ВНЖ мужа!

2.Купил машину (б/у) из автосалона ,через месяц переоформить задумал ,на осмотре говорят что есть подозрение что Вин код перебитый

Одна сторона машины битая и именно там вин кола нету,а так на лобовом и под сиденье есть Вин Код

Все документы взяли у меня сказали что проведем экспертизу и потом уточним

И вот 13 дней прошло все еще не звонят !

Сняли номера с машины ,а машину отдали мне и сказали жди пока не позвоним!

, Сорбон, г. Москва
Ольга Николаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте,

1.В силу ст 5 ФЗ

10. Срок временного пребывания в Российской Федерации иностранного гражданина, прибывшего в Российскую Федерацию в порядке, не требующем получения визы, и являющегося членом семьи… иностранного гражданина, постоянно проживающего на территории Российской Федерации, имеющего место жительства в Российской Федерации, продлевается на срок до одного года с даты его въезда в Российскую Федерацию.

В связи с чем,  нужно обратиться в МВД по вопросам миграции по месту пребывания с документами, удостоверяющими личность (паспорта), миграционными картами, Вашим паспортом, ВНЖ с отметкой регистрации по месту жительства с РФ.

При этом, указанный срок временного пребывания может быть неоднократно продлен, но не более чем на один год для каждого такого продления.

2. Дождаться проведения экспертизы, ждать звонка. Периодически звонить, напоминать о себе

Также сообщаю, что Вы как Потребитель вправе предъявить салону, в котором приобреталось авто, любое из требований ст 18 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1  «О защите прав потребителей» по некачественному товару, если Вам так и не удастся поставить ТС на учёт. Недостаток существенный

www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_305/76ae101b731ecc22467fd9f1f14cb9e2b8799026/