Что делать если истец не отвечает на звонки?

Добрый день.

На меня было подано заявление о якобы кражи мною 20000 рублей.я отвечаю на все звонки и являюсь по первому же требованию.Лицо же подавшее заявление не отвечает на звонки и не является.

Какие могут быть выводы?

, Максим, г. Москва
Евгений Харченко
Адвокат, г. Москва

Уголовное дело возбуждено?

Максим
Клиент, г. Москва

Уголовное дело не возбуждали

Специальных выводов, скорее всего, не будет никаких. Это не частное обвинение.
Однако слегка повышается вероятность отказа в возбуждении уголовного дела.

Дмитрий Васильев
Адвокат, г. Москва

Добрый день, Максим!

Что требуется для отказа в возбуждении уголовного дела?

Максим

Не исключено, что дело прекратят. То, что человек не является по вызовам также в Вашу пользу, так как отсутствие объяснений со стороны заявителя лишний раз свидетельствует об отсутствии оснований для возбуждения уголовного дела (нет доказательств).

Удачи Вам!

С Уважением,

Васильев Дмитрий.