Как оформить сохранение номеров на автомобиль, если заявление подано спустя год?
Вступил в наследство на автомобиль. Долго не мог поставить машину на учет, так как на ней висели запреты на регистрационные действия (ошибка приставов). Спустя 1 год после вступления в наследство начал ставить машину на учет на себя. Старые номера в гаи не хотят возвращать, говорят что с момента последних регистрационных действий (прекращение регистрации в связи со смертью октябрь 23-го года) прошло более года (ссылаются на пункт 45-й правил). Заявление на сохранение номеров подал 19.01.2025. Сказали ждать отказа. Сказали, надо было раньше подавать заявление о сохранении номеров. Что бы изменилось если бы я подал заявление на сохранение раньше? Что делать в текущей ситуации?