Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

192 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
192 юриста сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Арест средств на счете

вынесено заочное решение суда о взыскание задолжности по коммунальным услугам,с01.08.2008г.по 12.2011г.,хотя я был выписан с адреса 03.08 .2007г.по данному адресу зарегистрированны бывшая супруга с дочерью.

причем единственный источник пенсия по инвалидности,кто ответит?

01 Мая 2014, 09:26, вопрос №440874 александр, г. Томск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 05.12.2016 мы ответили на 625 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (5)

  • Юрист - Шелковая Наталья
    Шелковая Наталья, Юрист, г. Томск
    Общаться в чате

    Здравствуйте.

    Кто является собственником жилого помещения?

    01 Мая 2014, 11:05
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    муниципалитет

    01 Мая 2014, 11:11
  • Юрист - Шелковая Наталья
    Шелковая Наталья, Юрист, г. Томск
    Общаться в чате

    Статья 237. Обжалование заочного решения суда

    1. Ответчик вправе подать в суд, принявший заочное решение, заявление об отмене этого решения суда в течение семи дней со дня вручения ему копии этого решения.

    2. Заочное решение суда может быть обжаловано сторонами также в апелляционном порядке в течение месяца по истечении срока подачи ответчиком заявления об отмене этого решения суда, а в случае, если такое заявление подано, — в течение месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении этого заявления.

    Однако, нужно знакомиться с договором социального найма, если он был заключен. Интересует его содержание, порядок расторжения.

    01 Мая 2014, 11:13
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    К сожалению бывшая супруга на контакт не идет,но знаю,ответственным квартиросъемщиком с лета 2012г. является она.Вопрос в другом- Как суд принял заочное решение ,а меня поставили перед фактом спустя 1.5 года,судебный пристав искал меня по старом адресу регистрации естественно не нашел.,требует принести справку счёт является целевым, тогда арест снимет,это нормально?

    01 Мая 2014, 11:34
  • Юрист - Шелковая Наталья
    Шелковая Наталья, Юрист, г. Томск
    Общаться в чате

    Арест, да снимут. будет производится списание части средств.

    01 Мая 2014, 12:00
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Какое ещё списание - долг не мой .Если у истца была не верная информация,кто должен отвечать.я что--ли?Спасибо за ответ.

    01 Мая 2014, 15:56
  • Юрист - Шелковая Наталья
    Шелковая Наталья, Юрист, г. Томск
    Общаться в чате

    Если судом решено, что с Вас взыскать сумму задолженности, то или его надо оспаривать, восстанавливать срок обжалования, и оспариваться в судебном порядке. Если его не оспорить, судебные приставы будут вынуждены производить взыскание с Вас.

    01 Мая 2014, 16:23
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Да всё верно,в суд уже обратился-поднимут дело в архиве.придется самому исправлять чужие ошибки.Возможно ли участие адвоката,мне физически не очень удобно передвигаться,а такси все-таки деньги?

    01 Мая 2014, 16:38
  • Юрист - Шелковая Наталья
    Шелковая Наталья, Юрист, г. Томск
    Общаться в чате

    Здравствуйте.

    Да, возможно. Вы можете обратиться по телефону 8 (3822) 97-95-98. После ознакомления с документами, будет ясно по стоимости.

    01 Мая 2014, 16:42
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Спасибо,в понедельник будет ясно.

    01 Мая 2014, 16:46
stats