Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

296 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
296 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Семейное право

Выделение доли мужу. (Оплата за счет средств материнс. Капитала)

Доброе утро! С праздником всех!!!

Моя ситуация: хочу купить комнату в общежитии частично за счет средств материнского капитала. Обязательно ли мне нужно выделять долю супругу ? Дело в том, что сертификат на материнск. капитал я получала еще не состояв с ним в браке, мы оформили отношения лишь ч/з год. И если нужно обязат. выделять долю, то какую, любую или 1/4?????

01 Мая 2014, 08:52, вопрос №440857 Ирина, г. Воронеж
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 09.12.2016 мы ответили на 816 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Новцова Екатерина
    Восточно-Сибирская Коллегия Адвокатов "ИркЮрЦентр"
    Новцова Екатерина, Адвокат
    • 114ответов
    • 48отзывов

    В соответствии с п. 4. ст. 10 ФЗ «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей» жилое помещение, приобретенное (построенное, реконструированное) с использованием средств (части средств) материнского (семейного) капитала, оформляется в общую собственность родителей, детей (в том числе первого, второго, третьего ребенка и последующих детей) с определением размера долей по соглашению. Исходя из смысла закона не имеет значение, когда вам выдали сертификат, имеет значение, когда была использована выплата (приобретено жилье). По соглашению с супругом можете определить для него любой размер доли. 

    01 Мая 2014, 09:32
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats