Как получить штраф и не лишиться прав?

Здравствуйте, второй раз выписали штраф за просроченный ДКП, не ставлю на учет потому что не читаемый номер кузова. Как получить штраф и не лишиться прав?

, Илья Гениятов, г. Москва
Аккаунт Удаленный
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Илья !

Повторное управление ТС без регистрации по  ст. 12.1 КоАП РФ грозит:

1. Управление транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке, — влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до восьмисот рублей.
1.1. Повторное совершение административного правонарушения, предусмотренного частью 1 настоящей статьи,
влечет наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от одного до трех месяцев.

Обратитесь в регистрационный отдел и подайте заявление на внесение изменений в учетные данные. Укажите проблему с нечитаемым номером кузова.

ГИБДД обычно направляет на экспертизу, чтобы восстановить читаемость номера или подтвердить его утерю. На основании заключения ГИБДД внесет изменения в ПТС.

Вам предоставлены общие правовые рекомендации.

Для более детального разбора Вашей ситуации, ответов на дополнительные вопросы, а также для помощи в составлении документов, напишите мне в чат.

Я готов предоставить высококвалифицированную юридическую помощь.

Вы можете финансово отблагодарить юриста здесь: отблагодарить юриста.