Могу ли я вернуть её в магазин?
Добрый день,купила норковую шубу,покупала одна,продавец сказала что шуба очень хорошо сидит. Пришлось только укоротить рукова. После того как урокотили рукова в ателье, дома померила и поняла что в плечах шуба велика. Могу ли я вернуть её в магазин? 14 дней ещё не прошло после покупки
Здравствуйте, Ольга.
К сожалению, вернуть шубу надлежащего качества в магазин после того, как вы укоротили рукава, будет крайне сложно. Согласно статье 25 Закона “О защите прав потребителей”, товар надлежащего качества можно вернуть в течение 14 дней, если он не подошел по размеру, фасону или другим причинам, при условии сохранения товарного вида, ярлыков и отсутствия следов эксплуатации.
Так как вы изменили шубу (укоротили рукава), продавец может отказать в возврате, аргументируя это тем, что товар потерял товарный вид и не может быть принят обратно.
Тем не менее, вы можете попробовать:
1.Обратиться в магазин с просьбой о замене или возврате. Укажите, что шуба не подошла по размеру и изменения не затронули её основные качества. Решение будет зависеть от доброй воли продавца.
2.Ссылаться на вводящую в заблуждение информацию. Если продавец уверял, что шуба хорошо сидит, но это оказалось неверным, вы можете заявить о нарушении статьи 10 Закона “О защите прав потребителей” (предоставление недостоверной информации).
Я могу помочь вам составить претензию в магазин для аргументированного обращения. Если потребуется помощь, пишите мне в чат. Услуги в чате платные.
С уважением,
Гайворонский Александр.