Доля в квартире арестована за неуплату коммунальной могу ли я погасить и снять арест своей долей
, Кирилл, с/п. Архангельское
Юлия Козлова
Добрый вечер!
Арест, наложенный по решению суда, снимается приставами, согласно статье 80 ФЗ-80 «Об исполнительном производстве». Между ФССП и Росреестром заключено соглашение: по нему приставы передают информацию о снятии ареста в течение трёх рабочих дней. Столько же времени уходит на обработку документов в Росреестре. Получается, что на снятие ареста уходит около недели.
Поэтому после оплаты долга по коммунальным услугам, вы можете заблаговременно направить подтверждающие документы судебному приставу-исполнителю для скорейшего вынесения им постановления.