Можно ли получить загранпаспорт без паспорта?

Я уже несколько лет проживаю в России, у меня украинское гражданство, по этой причине мне не выдают паспорт, для этого нужно ехать в Украину. Но мне срочно требуется загранпаспорт, в ближайшее время. Могут ли мне выдать загранпаспорт, если при этом у меня украинское гражданство и нет паспорта?

, Дарья Полтавец, г. Хабаровск
Мария Андрианова
Юрист, г. Москва

Нет. Вы можете оформить загранпаспорт только на Украине в этом случае. Либо сначала нужно получить Российское гражданство, а потом уже оформлять паспорта.