Здравствуйте я сел за руль автомобиля который принадлежит отцу я ехол без прав лешоный щас отец не может забрать машину машина принадлежит ему

, Павел, г. Москва

Добрый вечер!

Если владелец транспортного средства позволил человеку, не имеющему водительского удостоверения управлять своим автомобилем, то, согласно ч.3 ст.12.7 КоАП РФ, такое нарушение влечет наложение на собственника административного штрафа в размере 30 000 рублей.

Поэтому тут необходимо будет выяснить у вашего отца собственновольно он передал вам автомобиль или вы его угнали (взяли без спросу).