У меня отпуск с 27 числа, подскажите должен ли ч работать ночную смену с 26-27

, Насим, г. Братск
Юлия Малкина
Юрист, г. Воронеж

Добрый вечер!

Роструд разъяснил: если ночная смена заканчивается утром, в отпуск работник может быть отправлен со следующего дня. В данной ситуации день, когда закончилась ночная смена, считается рабочим днем.
Кстати, этот порядок работает и в обратную сторону. То есть в случае, когда ночная смена (с 20.00 до 8.00) частично приходится на последний день отпуска, работодатель должен назначить на нее другого сотрудника.