Получат ли несовершеннолетние дети выплаты после гибели отца на СВО?
Здравствуйте! Брат погиб на СВО. Он в разводе, но есть несовершеннолетние дети. Получат ли они выплаты? Есть папа, сестра и брат.
, Екатерина, г. Москва
Здравствуйте! Брат погиб на СВО. Он в разводе, но есть несовершеннолетние дети. Получат ли они выплаты? Есть папа, сестра и брат.
Здравствуйте, Екатерина!
В случае гибели военнослужащего по правилам Указа Президента РФ №98 от 5.03.22 выплаты от государства в первую очередь производятся близким родственникам — членам семьи погибшего, к которым относят супруга, детей и родителей, общая сумма делится выплаты между ними поровну.
Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.