Драка с ножевыми ранениями
Здравствуйте!Пожалуйста помогите советом!мой брат подрался с другом,тот оказазался сильнее и начал забивать.,брат понял что не справиться,схватил нож и начал пугать соперника,в потосовке произошло 4ножевых ранения.его отвезли в больницу.через 2дня потерпевший выписался и пришел к брату с требованием 100т в теч 2ух дней.либо он напишет заявление.как быть,во сколько оценить вред здоровью,жизн.важн.органы не задето поверхностные раны на плече,руке,ухе,спине.операций не делали.и еще- у брата не погашенная судимость на след.день должен быть суд,он не пришел т.к. от полученных ударов в область головы были боли и заплыло все лицо.но справки нет.суд отложили.может не платить и написать встречное заявлени?как будет расцениваться этот случай
дал 2дня чтоб отдали деньги.потом грозит написать заявление.деньги можно сказать требует,мы бы конечно отдали, но такую сумму не можем собрать за 2дня.а его наглость просто убивает,хочется послать его и пусть пишет...это эмоции